Свечи для детей с активным веществом ибупрофен – инструкция по применению препаратов

Ибупрофен свечи для детей

Инструкция поможет сориентироваться в правильном применении свечей Ибупрофен в целях оказания помощи ребенку грудного возраста и постарше. Помимо этого в сопроводительном листе содержится информация о показаниях, побочных эффектах и составе препарата.

Форма, состав, упаковка

Лекарственное средство Ибупрофен выпускают в виде ректальных суппозиторий для детского применения. Свечи имеют торпедообразную форму, гладкую поверхность и белый цвет.

Активным веществом служит ибупрофен в дополнении твердым жиром.

Препарат реализуется в пачках из картона, где по две контурных упаковки с ячейками. В каждой из упаковок по пять свечей.

Срок и условия хранения

Хранение свечей Ибупрофен разрешено в течение двух лет в затемненных местах, где отсутствует влажность. Оптимальная температура хранения 25 градусов. Детям в помещения, где содержат лекарственные средства, доступ запрещен.

Ибупрофен  показания к применению

Свечи Ибупрофен предназначены для применения у малышей в возрастном диапазоне: 3 месяца – 2 года. Их рекомендуют к приему как:

  • средство для снижения жара при наличии заболеваний инфекционно-воспалительного характера в сопровождении высокой температуры, ОРЗ, реакций на прививки, гриппа и прочих детских инфекций;
  • средство для купирования боли при различных болевых синдромах. Это может быть зубная или головная боль, при получении травмы, невралгии, болевых ощущений в органах ЛОР.

Противопоказания

При назначении препарата следует внимательно отнестись к противопоказаниям, которые представлены для данного препарата довольно широким рядом. Итак, применять свечи Ибупрофен  не рекомендуется:

  • при астме бронхиальной, рините, что спровоцирован использованием кислоты ацетилсалициловой или иными НПВП, крапивнице;
  • при выявлении высокой степени восприимчивости к активному веществу лекарства, кислоте ацетилсалициловой и прочим НПВП и остальным его компонентам;
  • при поражении пищеварительного тракта язвой;
  • при пониженном слухе;
  • при кровотечении из желудка в активном состоянии;
  • при недостаточности почек/печени;
  • при кишечных воспалениях;
  • при диагностировании гипокоагуляции, гемофилии и лейкопении;
  • при гипокалиемии, что подтверждена лабораторно.

Осторожность в лечении потребуется если малышу дают и другие лекарственные средства для того чтобы снизить болевые ощущения.

Ибупрофен  инструкция по применению

Применение свечей Ибупрофен осуществляется ректально.

Дозирование для ребенка ведется согласно его возрасту и весу. Расчет ведется исходя из разовой дозы по 5 или 10 миллиграмм на килограмм веса по 3 или 4 р/д

Максимально за сутки можно дать малышу не более 30 мг/кг

  • Грудничкам от 3 до 9 месяцев с массой тела от пяти с половиной до восьми килограмм назначают по 1шт/3р за сутки через каждые шесть или восемь часов (максимально 180 миллиграмм);
  • Малышам от девяти месяцев до двух лет масса тела, которых уже составляет от 8 до 12 с половиной килограмм, прописывают по 1шт/4р на сутки через шесть часов (максимум 240миллиграмм).

При лихорадочном состоянии после прививок

Детям применяют по одной суппозитории до годика и тем, кто старше +еще 1 шт. по необходимости с интервалом в шесть часов.

Длительность приема:

  • как средство для снижения жара не больше трех дней;
  • как средство для устранения боли не более пяти дней.

Дозировок не превышать. При наличии жара или боли после курса лечения обращаться к врачу незамедлительно.  

Ибупрофен  при беременности

Ибупрофен свечи не применяются в третьем триместре беременности. В первом и втором назначения препарата могут иметь место, но только в том случае если это крайне необходимо в лечении женщины.

Известно о выделении ибупрофена с молоком матери, хотя и незначительно. Однако кормящей женщине применяя суппозитории для купирования боли и устранения лихорадки не следует завышать дозировок, иначе кормление малыша придется прекратить.

Свечи Ибупрофен  для детей

Детям Ибупрофен рекомендован в возрасте: 3 месяца – 2 года.

Побочные эффекты

Проявление побочных действий наблюдается не часто. Тем не менее, при использовании лекарственного средства следует быть готовым к следующим явлениям:

Система пищеварительная

Поступали жалобы на тошноту и рвоту, развитие кровотечений и поражений эрозивно-язвенного характера, дискомфортные ощущения боль в зоне эпигастрия, эффект послабления.

Аллергия

В виде высыпаний на коже с зудом, токсического некролиза эпидермального, крапивницы, эритемы многоформной экссудативной, обострения астмы бронхиальной, лихорадочного состояния, отека ангионевротического, бронхоспазма, шока анафилактического.

Система нервная

Пациенты выражали жалобы на головные боли, бессонницу, головокружения и возбуждения психомоторного характера.

Система сердечно-сосудистая

В виде повышения АД, тахикардии.

Кроветворение

Развитие анемии, лейкопении, агранулоцитоза, тромбоцитопении.

Система мочевыделения

Возможно развитие цистита или нарушения почечной функциональности.

Каждое из подобных проявлений требует незамедлительной отмены препарата и посещения врача.

Передозировка

Случаев передозирования практически не было. Тем не менее, ее симптомами данного состояния могут быть следующие проявления:

  • ощущение болей в области живота;
  • развитие тахикардии;
  • тошнота, переходящая в рвоту;
  • брадикардия;
  • головные боли;
  • посинение носа на кончике и в области губ;
  • проявление нистагма (быстрого движения глаз);
  • затрудненность дыхания.

Случайное превышение доз, которые рекомендованы и повлекшее за собой данную симптоматику требует незамедлительного обращения за медицинской помощью.

Взаимодействие с лекарствами

При необходимости совмещения Ибупрофена и некоторого ряда медикаментов следует быть готовым к следующим эффектам взаимодействия:

  • Со средствами антигипертензивными и диуретиками – происходит уменьшение их действия;
  • с антикоагулянтными препаратами – их действие усиливается;
  • с препаратами ГКС – с большей вероятностью могут развиться побочные эффекты в области системы пищеварения;
  • амлодипин – снижает свой антигипертензивный эффект;
  • кислота ацетилсалициловая – понижает концентрацию ибупрофена в кровяной плазме;
  • с баклофеном – приводит к усилению его токсичности;
  • варфарин – может увеличиться временной отрезок кровотечения;
  • каптоприл – может снизить свою антигипертензивную способность;
  • колестирамин – умеренно понижает всасываемость ибупрофена;
  • карбонат лития – увеличивает свою концентрацию в кровяной плазме;
  • гидроксид магния – приводит к повышению абсорбции ибупрофена;
  • метотрексат – повышает свою токсичность.

Дополнительные указания

Применение Ибупрофена требует осторожности в том случае если:

  • имеют место болезни почек/печени сопутствующего характера;
  • ХСН;
  • диспепсическая симптоматика;
  • послеоперационное состояние;
  • болезни и кровотечения в тракте пищеварения в анамнезе;
  • аллергия по причине лечения НПВС.

Наружное применение исключено.

При проведении лечения контролируют функциональность печень/почки и картину крови периферической.

Ибупрофен  аналоги

Заменить препарат в лечении можно Нурофеном детским в форме свечей.

Ибупрофен  цена

Последние данные по стоимости препарата оглашают цену на свечи Ибупрофен детские в районе 80 рублей.

Ибупрофен  отзывы

Отзываются о препарате “Ибупрофен свечи” несколько противоречиво.

Многие хвалят свечи за действенность, но попадаются и мнения тех, кто не увидел в них всего заявленного спектра терапевтических эффектов.

В любом случае потребители довольны стоимостью препарата и возможностью использования у грудничков, поскольку для данной категории пациентов разрешено не так уж много лекарственных средств.

Диана: Попав в больницу с малышом (8 мес.) по причине перекармливания, с рвотной симптоматикой и высокой температурой, мы выбрали свечки для снижения температуры, когда нам предложили выбор между ними и инъекцией. Ведь жаропонижающим сиропом воспользоваться не было возможности.

Суппозитории произвели быстрый эффект и уже через четверть часа температура пришла в норму. Обезболивать что либо при помощи этого препарата не доводилось но думаю эффект также не заставит себя долго ждать.

Еще радует, что можно использовать лекарство для крошек от трех месяцев ведь младенцам многие лекарственные средства применять не желательно. Препарат заслуживает доверия. Рекомендую.

Людмила: Использовали препарат в надежде снизить боль и жар, когда резался зуб у малышки. Поставили суппозиторий Ибупрофен в детской форме (приобрела в аптеке по совету персонала).

Нужно отметить с болью свеча справилась замечательно, а вот температура, какой была такой и осталась. Мне это показалось странным. К тому же по тем признакам, что выказывал ребенок, я поняла, что препарат доставляет ей дискомфорт в области введения.

Не могу рекомендовать данное лекарство и сама не буду больше использовать.

Яна: Сбивала ребенку высокую температуру поставив свечу Ибупрофен для детей. Эффект потрясающий. Очень быстро подействовало лекарство, вряд ли даже успев полностью раствориться.

Сиропы сколько не пробовали, такого действия не видели ни разу. К тому же наш сынок их не очень-то любит и по большей части выплевывает, может оттого, и не помогают. Теперь только свечи. Хорошо, что и детская форма имеется.

Всем знакомым у кого есть детки, уже нахвалила их.

Похожие инструкции:

Вибуркол свечи

Генферон Лайт свечи – инструкция

Панадол (суспензия, свечи, таблетки)

Цефекон свечи: инструкция, цена, отзывы

Эффералган – детский сироп, свечи, таблетки

Источник: http://grudnichki.com/lechenie/366-ibuprofen-svechi-dlya-detej

Инструкция по применению Ибупрофена

Из этой медицинской статьи можно ознакомиться с лекарственным препаратом Ибупрофен. Инструкция по применению пояснит, в каких случаях можно принимать лекарство, от чего оно помогает, какие существуют показания к применению, противопоказания и побочные эффекты. В аннотации представлены формы выпуска препарата и его состав.

В статье врачи и потребители могут оставлять только реальные отзывы про Ибупрофен, из которых можно узнать помогло ли лекарство снять боль, жар и воспалительный процесс детям и взрослым. В инструкции перечислены аналоги Ибупрофена, цены препарата в аптеках, а также его использование при беременности.

Форма выпуска и состав

Производятся следующим формы препарата:

  1. мазь Ибупрофен 5% (25 г);
  2. гель 5% (20 и 50 г);
  3. таблетки Ибупрофен п/о 200 и 400 мг;
  4. свечи 60 мг;
  5. детский Ибупрофен в форме оральной суспензии или сиропа (20 мг/мл 100 мл);
  6. шипучие таблетки Ибупрофен — Хемофарм.

В состав препарата в форме суппозиториев входят 60 мг активного вещества, твердый жир.

Состав Ибупрофена в таблетках: 200 или 500 мг действующего компонента.

В мази и геле активное вещество содержится в концентрации 50 мг/г, в суспензии — в концентрации 20 мг/мл.

Фармакологические свойства

Действующее вещество препарата – ибупрофен, производное фенилпропионовой кислоты. Препарат наиболее эффективен при болях воспалительного характера. По жаропонижающему действию достаточно близок к ацетилсалициловой кислоте. Подавляет склеивание тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию и снижает интенсивность воспаления.

При наружном применении мази имеет сильное обезболивающее действие, уменьшая гиперемию, утреннюю скованность и отек. Препарат отнесен к списку важнейших лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения, его эффективность и безопасность изучена и клинически апробирована.

От чего помогает Ибупрофен

Показания к применению включают:

  • предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет;
  • воспалительные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, подагрический артрит);
  • лихорадочный синдром при «простудных» и инфекционных заболеваниях;
  • умеренный болевой синдром различной этиологии (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, послеоперационные боли, посттравматические боли, первичная альгодисменорея).

Инструкция по применению

Ибупрофен принимают после еды внутрь.

Таблетки

Назначают детям старше 12 лет и взрослым больным внутрь, 3-4 раза в день. Для получения быстрого терапевтического эффекта доза препарата может быть повышена до 400 мг (2 табл.) 3 раза в день. Далее дневную дозу Ибупрофена снижают до 600-800 мг. Утреннюю дозу рекомендуется принимать до еды, запивая водой (для более быстрого всасывания лекарственного средства).

Остальные дозы употребляют в течение дня после еды. Максимально допустимая дневная доза составляет 1200 мг (не больше 6 табл. за 24 часа). Повторную дозу следует принимать не чаще, чем спустя 4 часа. Продолжительность применения таблеток – не больше 5 дней.

Читайте также:  Чай плантекс для новорожденного ребенка: инструкция по применению, состав и аналоги

Детям от 6 до 12 лет назначают по 1 табл. не больше 4 раз в день. Использовать Ибупрофен можно только в том случае, если вес тела ребенка составляет более 20 кг. Перерыв между приемом препарата должен быть не меньше 6 часов (дневная доза не больше 30 мг/кг).

Гель

Детям с 12 лет и взрослым пациентам полоску геля длиной 4-10 см наносят на область поражения и втирают легкими движениями до впитывания. Повторное использование Ибупрофена возможно только через 4 часа и не больше 4 раз в день. Детям с 6 до 12 лет на область поражения наносят полоску геля длиной 2-4 см (не более 3 раз в день). Длительность терапии — 2-3 недели.

Суспензия

Режим дозирования устанавливают индивидуально, в зависимости от выраженности клинических проявлений заболевания. Для взрослых пациентов разовая доза при приеме ректально или внутрь составляет 200-800 мг, с частотой 3-4 раза в день. Максимальная дневная доза – 2,4 г. Для детей — 20-40 мг/кг веса тела в день в несколько приемов. Длительность наружного применения препарата – 2-3 недели.

Свечи

Суппозитории используют ректально. При лихорадке и болях дозировка зависит от возраста и веса тела ребенка. Разовая доза Ибупрофена составляет 5-10 мг/кг веса тела 3-4 раза в день. Максимальная дневная доза не должна составлять более 30 мг/кг веса тела в день.

Детям в возрасте 3-9 месяцев (с весом тела от 5,5 кг до 8,0 кг) назначают по 1 супп. (60 мг) 3 раза в день, с интервалом 6-8 часов. Максимальная доза – не больше 180 мг в день. Детям в возрасте от 9 месяцев до 2 лет (с весом тела от 8,0 кг до 12,5 кг) прописывают по 1 супп. (60 мг) 4 раза в день, с интервалом 6 часов.

Максимальная доза препарата – не больше 240 мг в день. При постиммунизационной лихорадке детям в возрасте до 1 года назначают по 1 супп., после 1 года – дополнительно еще один супп. через 6 часов. Длительность терапии зависит от цели применения препарата.

Побочное действие

  • анафилактический шок;
  • анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая);
  • сухость и раздражение глаз;
  • спутанность сознания;
  • нарушения зрения: токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение
  • анафилактоидные реакции;
  • повышение артериального давления;
  • отек Квинке;
  • лейкопения;
  • тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура;
  • кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница);
  • агранулоцитоз;
  • головокружение;
  • кожный зуд;
  • тахикардия;
  • головная боль;
  • нервозность и раздражительность;
  • нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах;
  • лихорадка;
  • галлюцинации;
  • боль во рту;
  • изъязвление слизистой десен;
  • сердечная недостаточность;
  • аллергический нефрит;
  • одышка;
  • психомоторное возбуждение;
  • отек конъюнктивы и век (аллергического генеза);
  • депрессия;
  • раздражение или сухость слизистой ротовой полости;
  • НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко — изъязвления слизистой оболочки ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями);
  • бронхоспазм;
  • сонливость;
  • тревожность;
  • бессонница;
  • аллергический ринит;
  • усиление потоотделения.

Противопоказания

По инструкции Ибупрофен не назначают при:

  • Амблиопии.
  • Обострении язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки и язвенном колите.
  • Гиперчувствительности к препарату.
  • Отеках.
  • Дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • III триместре беременности.
  • Сердечной недостаточности.
  • Гемофилии.
  • Заболеваниях зрительного нерва и нарушении цветового зрения.
  • Гипокоагуляции.
  • Патологии вестибулярного аппарата.
  • Лейкопении.
  • Артериальной гипертензии.
  • Аспириновой астме.
  • Выраженных нарушениях функции почек или печени, а также при циррозе печени с портальной гипертензией.
  • Скотоме.

Назначают с осторожностью при:

  • Энтерите.
  • Сопутствующих заболеваниях печени и почек.
  • Колите.
  • Хронической сердечной недостаточности.
  • Детском возрасте до 12 лет.
  • Гастрите.
  • При диспептических симптомах перед началом лечения.
  • Сразу после проведения хирургических операций.

При применении Ибупрофена необходимо проводить систематический контроль картины периферической крови, а также функций печени и почек. Детям до года препарат следует давать только по рекомендации педиатра.

Особые указания

Лечение препаратом (в форме таблеток) необходимо осуществлять в минимальной эффективной дозе, коротким курсом. Во время продолжительной терапии требуется контролировать функциональное состояние почек и печени, а также картину периферической крови.

При возникновении признаков гастропатии нужен тщательный контроль, включающий общий анализ крови на гемоглобин, проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ каловых масс на скрытую кровь. В период лечения не желателен прием этанола. Гель не следует наносить на поврежденные слизистые оболочки (не допускать попадания в глаза), кожу или открытую раневую поверхность.

После нанесения препарата окклюзионную повязку не следует накладывать. После использования геля требуется тщательно вымыть руки. Пациентам следует воздерживаться от любой деятельности, требующей повышенной концентрации внимания, двигательной и психической реакции.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется одновременный прием Ибупрофена с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВП.

При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Одновременный прием с ингибиторами обратного захвата серотонина (циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) повышает риск развития серьезных ЖКТ кровотечений.

При беременности и грудном кормлении

Ибупрофен является препаратом выбора при боли и жаре при беременности, поскольку в этот период времени для организма женщины он является более безопасным, чем большинство других анальгетиков и антипиретиков.

В первые 2 триместра беременности он не оказывает негативного влияния на развитие плода, не провоцирует кровотечений (в отличие от аспирина) и не создает угрозу выкидыша. В последнем триместре беременности прием средства противопоказан.

Ибупрофен при грудном вскармливании не оказывает влияния на качество и секрецию молока, поэтому может применяться для лечения кормящих женщин.

Аналоги препарата Ибупрофен

Полными аналогами по составу выступают:

  1. АртроКам.
  2. Адвил.
  3. Бруфен.
  4. Бонифен.
  5. Бурана.
  6. Бруфен ретард.
  7. Долгит.
  8. Деблок.
  9. Детский Мотрин.
  10. Ибутоп.
  11. Ибуфен.
  12. Ипрен.
  13. Ибупром.
  14. Ибупрофен Ланнахер (Никомед, -Верте, -Хемофарм).
  15. Ибусан.
  16. МИГ.
  17. Нурофен.
  18. Солпафлекс.
  19. Педеа.
  20. Фаспик.

Цена

В аптеках цена Ибупрофена (Москва) составляет 35 рублей за 50 таблеток по 200 мг. Тюбик геля или мази 50 г стоит 90 рублей. Цена суспензии — 68, суппозиториев (10 шт.) — 66 рублей.

Источник: https://instrukciya-po-primeneniyu.ru/ibuprofen.html

Ибупрофен – инструкция по применению. Ибупрофен в форме свечей, таблеток, мази – механизм действия, цена, отзывы, показания и противопоказания для применения

Сайт предоставляет справочную информацию. Адекватная диагностика и лечение болезни возможны под наблюдением добросовестного врача.
 Ибупрофен относится к препаратам, оказывающим противовоспалительное и болеутоляющее действие.

Этот эффект осуществляется благодаря блокированию синтеза биохимических веществ, вызывающих воспаление.   Обезболивающий эффект обеспечивается локальным и общим действием.

Антиаггрегационный эффект – предупреждение образования тромбов обусловлено препятствованием слипания тромбоцитов и их прилипания к стенке сосудов. Эффекты ибупрофена: снижение воспалительной реакции, снижение болезненности, снижение общей температуры тела.

 Активное действующее вещество: Ибупрофен выпускается в виде свечей для детей белого цвета. 1 свеча содержит 60мг ибупрофена.  

Дополнительные вещества: глицериды жирных кислот.

 

Упаковка: в 1 аллюминиевом блистере расположены 5 свечей.

 

Активное действующее вещество: Ибупрофен производится в виде шипучих таблеток белого цвета двояковыпуклой формы с защитной оболочкой. 1 таблетка содержит 200 мг либо 400 мг ибупрофена.

 

Дополнительные вещества:

  • волокна целлюлозы
  • примелоза (адсорбирует жидкость)
  • кремния диоксид коллоидный
  • крахмал из зерен кукурузы
  • магний стеариновокислый 

Упаковка: в одном блистере содержится 10 таблеток.  

Активное действующее вещество: Ибупрофен представлен в виде мази для наружного применения. В 100г мази содержится 5г ибупрофена.

 

Дополнительные вещества: дексалгин, низкомолекулярный полиэтиленгликоль.

 

Упаковка: Алюминиевые тубы по 15г и 25г.

Свечи Ибупрофен принадлежит к негормональным препаратам, подавляющим воспаление. Способ влияния лекарства объясняется приостановлением выработки гормоноподобных веществ, способствующих развитию воспалительной реакции. Длительность лечебного эффекта препарата ибупрофен составляет восемь часов.  

Мазь

Ибупрофен является лекарством, относящимся к типу не содержащих гормоны противовоспалительным средством.   Используется препарат наружно. Препарат является обезболивающим и угнетающим воспалительные процессы лекарством. Направлен на подавление выработки нейромедиаторов воспалительного процесса.

Подавляет активность фермента ПГН2-синтетазу которая участвует в синтезе биологически активных веществ – простагландинов воспаления.

Действие, направленное против воспаления объясняется улучшением коронарного кровотока, снижением количества амина, полипептидов из группы кининов в крови, и прочих нейромедиаторов воспаления, приостановлением синтеза аденазинтрифосфата, что объясняет уменьшение активности воспалительного процесса.

  Обезболивающий эффект лекарства вызван уменьшением степени воспалительного процесса, снижением синтеза полипептидов из группы кинина. Сульфоксид оказывает действие против воспаления, обезболивание, помогает ибупрофену легче проникать в клетки. Ибупрофеновая мазь способствует ускоренному обезболиванию, уменьшает боль, снимает отечность, и кровонаполнение. Облегчает подвижность суставов.  

Таблетки

Ибупрофен оказывает негормональное, направленное на снижение воспаления действие, с болеутоляющим и снимающим жар эффектом.

  Эффект ибупрофена объясняется снижением образования биологически активных липидов способом неизбирательного подавления ферментов циклооксигеназы, и снижением возможности появления иных посредников болевых и воспалительных процессов.

Частично препятствует слипанию тромбоцитов (кровяных пластинок) – потому используется для профилактики тромбозов.  Свечи Научно доказанные факты лекарственного действия ибупрофена в виде свечей для детей неизвестны.  

Мазь

При местном использовании мази 5% препарат проникает внутрь частично и не оказывает общего влияния на организм.

Диффузия лекарства в суставные ткани замедленна, выражено присутствие в межсуставном пространстве, синтезируя там наибольшее количество, чем в жидкой части крови. Активное вещество выводится из организма после ферментативной обработки с мочой через почки.

Димексид быстро проникает сквозь клеточные барьеры, даже сквозь кожу без повреждений, внутреннюю оболочку органов.

Таблетки

При внутреннем применении ибупрофен ускоренно целиком всасывается. Усвоение лекарства равно 80%. Синтез протеинов жидкой части крови практически составляет 100%. При совмещении с приемом пищи происходит снижение усвояемости лекарства. Период наибольшего содержания в клетках крови до 1,5 часов.

Инфильтрация в суставные ткани замедленная с задержкой в синовиальной мембране с концентрацией в последней наибольшего числа препарата, чем в плазме крови.   Снижение концентрации препарата всоставе крови наполовину происходит за два часа. Коэффициент очищения составляет 0,75 мл/мин/кг. Распределение общего объема- 0,15 л/кг.

У престарелых пациентов (возраст более 66 лет) половинное снижение концентрации препарата удлиняется, коэффициент очищения снижается. Ибупрофен перерабатывается в печени окислительным путем с появлением пассивных форм. Вывод препарата происходит через органы выделения (почки, кишечник). Небольшая доля ибупрофена выводится с желчью.

  Анальгизирующее действие после разового применения лекарства длится восемь часов.

 Свечи Прием лекарства для пациентов детского возраста возможно только под наблюдением врача с учетом:

  • применения пациентом иных обезболивающих препаратов
  • наличие таких заболеваний как язва, заболевания слизистой оболочки желудка, воспалительные процессы в толстом кишечнике, желудочно-кишечные кровотечения
  • болезни почек и печени
  • антигена возбудителя хелиобактериоза
  • с учетом лечения антитромбинами, лекарствами, уменьшающими уровень кровяного давления, глюкокортикостероидами, препаратами, угнетающими действие тромбоцитов, мочегонными средствами, лекарствами, содержащими литий, антиметаболитами
  • у пациентов, страдающих астмой, крапивной сыпью
Читайте также:  Симптомы, причины и лечение внутрижелудочкового кровоизлияния в мозг у новорожденных, последствия для детей

В случае проявления нежелательных симптомов необходимо приостановить прием лекарства и следовать рекомендациям лечащего доктора.
 
Мазь
Применение мази следует проводить под наблюдением врача в случаях:

  • желудочно-кишечных кровотечений;
  • затяжных заболевания печени и почек;
  • в период беременности с 1 по 6 месяц включительно;
  • период грудного вскармливания.

Таблетки
Осторожно следует принимать препарат пациентам, страдающим язвами желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнях желудка, воспалениях тонкой кишки, воспалениях толстой кишки, хронических заболеваниях печени, раке печени, заболеваниях сердца. У больных, страдающих болезнями почек, терапия возможна при приеме наименьших доз препарата с последующими функциональными диагностиками почек. Необходимо осторожно применять препарат при вождении транспортных средств, и при работах, в которых необходима высокая концентрация внимания и быстрых движений. Свечи Препарат рекомендуется для использования пациентами от трехмесячного возраста жизни до двухлетнего возраста.

  • как жаропонижающий препарат при вирусных инфекциях, ОРВИ, инфекциях, характерных для детского возраста, периоде после прививок и иных инфекциях, провоцирующих жар;
  • как обезболивающее лекарство при слабой или умеренной степени боли, включая мигрень, боль зубную, при поражении периферических нервов, отите, боли в горле, при растяжении связок.

Мазь

  • при болезни суставов (поражение мелких суставов, воспаление суставов при псориазе, подагре)
  • синдроме Дюплея
  • болезни Бехтерева
  • дистрофическом заболевании суставов
  • дискогенном пояснично-крестцовом радикулите
  • радикулопатии
  • воспалении сухожилия
  • воспалении сухожильного влагалища
  • воспалении синовальной сумки в области суставов
  • острой боли в пояснице
  • радикулите
  • миалгия
  • травмы нескелетных тканей тела без повреждения кожи

Таблетки

  • мигрень
  • зубная боль
  • при поражении периферических нервов
  • менструальные боли
  • ушибы нескелетных тканей и опорно-двигательной системы
  • артрит ревматоидный (ранний период воспаления без суставных изменений)
  • болезнь Бехтерева
  • подагра
  • артрит с заносом инфекции
  • псориазный артрит
  • асептический артрит
  • деформирующий артроз
  • воспаление синовиальной оболочки сустава
  • воспаление слизистых сумок в области сустава
  • воспаление сухожильных влагалищ
  • радикулопатия и другие болезни, характеризующиеся болью и жаром

Препарат в виде свечей создан для пациентов детского возраста. Ректально применяется. При лихорадочном и болевых синдромах однократная дозировка равна 5-10 мг на 1 кг массы тела. Использовать с интервалом 6-8 часов. Наибольшая суточная доза 30 мг на 1 кг веса ребенка. Для детей от трех до девяти месяцев с массой тела до 8 кг рекомендуют по  1 свече (60 мг) с интервалом от 6 ч до 8 ч, три раза в сутки, не более 180 мг за 24 часа. Для детей от девяти месяцев до двух лет с массой тела от 8 кг до 13 кг рекомендованная доза препарата – 1 свеча (60 мг) 4 раза в сутки, с промежутком 6 ч, не превышая 240 мг. В случае обнаружения лихорадки для детей до одного года рекомендуется принимать 1 свечу (60 мг); для детей старше одного года – 1 свечу (60 мг), и если требуется с интервалом 6 часов можно принять еще 1 свечу (60 мг). Терапия продолжается в течение 3 дней с целью снижения жара, но не больше пяти дней как обезболивающего препарата. В случае затяжной лихорадки, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Дозировку препарата не рекомендуется увеличивать. Мазь применяется исключительно наружно. Пациентам старше 12 лет мазь наносят на пораженный участок в виде полосы длиной 10см, растирая с легким усилием до момента полного всасывания с интервалом в 6 часов на период 14-20 дней. Повторное применение лекарства необходимо производить, соблюдая минимальный интервал времени – четыре часа, но не более четырех раз в сутки. В случае сохранения либо усугубления заболевания, либо отсутствия признаков выздоровления спустя 14 дней после начала применения лекарства, требуется прекращение приема препарата и дальнейшее лечение под наблюдением врача.

Применение таблеток препарата рассматривается лечащим врачом в зависимости от степени боли.

  • мигрень
  • нарушения слуха
  • боли во рту
  • спазм бронхов
  • появление небольших язв в ротовой полости
  • нарушение дыхания
  • нарушения зрения
  • дискомфорт в глазах
  • коньюктивит
  • нарушение сна
  • нарушение координации
  • апатия
  • чрезмерная возбудимость
  • тахикардия
  • чрезмерная потребность в сне
  • чувство тревоги
  • иллюзии
  • недостаточное кровоснабжение
  • отсутствие сна
  • повышенная возбудимость
  • усталость
  • чесотка
  • сыпь
  • аллергические болезни почек
  • гипертония
  • отечность
  • псевдоаллергические реакции
  • шок
  • лихорадочное состояние
  • аллергический насморк
  • малокровие
  • снижение количества тромбоцитов
  • снижение гранулоцитов в крови
  • снижение лейкоцитов в крови
  • усиленное потоотделение

В случае проявления аллергии необходимо приостановить прием препарата и применить общеукрепляющее лечение. Ибупрофен и алкоголь не совместимы.
При приёме препарата употребление алкоголя строго противопоказано.

  • обостренная реакция организма на составляющие элементы лекарства, в частности ибупрофену, аспирину и любым нестероидным противовоспалительным препаратам;
  • астма, крапивная сыпь, аллергический насморк, как последствие после приема нестероидных противовоспалительных препаратов;
  • повреждения кожи ( мокнущая экзема, аллергическое заболевание кожи, гнойные микротравмы);
  • язвы желудочно-кишечного тракта;
  • поздний период беременности ;
  • период кормления грудью;
  • возраст до 12 лет.

Прием препарата в первые 6 месяцев беременности рекомендуется проводить под строжайшим наблюдением врача.
Следует быть осторожными при рекомендации терапии ибупрофеном для пациентов, страдающих язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, при заболеваниях желудка, воспалении тонкой кишки, воспалении толстого кишечника, болезни печени, болезни сердца. Больным с почечными нарушениями рекомендуется проводить терапию с использованием самых низких доз препарата, регулярно проводя анализ деятельности почек. В период первых шести месяцев беременности и время лактации препарат рекомендуется принимать под наблюдением врача. Учитывая возможность нежелательного эффекта прием лекарства, ограничен для водителей и работников, труд которых требует предельной концентрации внимания. Мазь применяется исключительно наружно. В нестандартных ситуациях предложено совмещать местное лечение с одновременным внутренним применением негормональных , лечащим воспаления лекарств. Требуется предупреждать возможность попадания мази в область глаз либо на слизистые оболочки. В случае проявления отчетливого изменения окраса кожного покрова, а также чесотки, прием препарата требуется приостановить.

Взаимодействие

Препарат уменьшает деятельность фермента ткани, снижает мочегонный эффект у применяемых с этой целью препаратов. Умножает интоксикацию противоопухолевых средств, лекарств с содержанием лития.

Ибупрофен умножает количество ланикора в крови, а также лития, дифенина. Обезболивающее действие ибупрофена увеличивает теин.

Научно не доказано появление нежелательных эффектов при одновременном использовании ибупрофеновой мази и иных препаратов.

Превышение дозы препарата сопровождается болями в области живота, чувством дурноты, рвоты, снижением концентрации внимания, мигренью, шумом в ушах, почечной недостаточностью, сердечной недостаточностью.

При проявлении указанных симптомов следует прекратить применение лекарства, произвести промывание желудка, употребить активированный уголь, содовый раствор, спровоцировать обильное отделение мочи. Вся терапия должна быть направлена не улучшение общего состояния организма.

Не существует научно доказанных фактов превышения дозы при использовании ибупрофеновой мази.

Ибупрофен 200 таблеток по 500 мг стоит от 22 руб до 46 руб. Ибупрофен мазь 5% 50 гр  стоит от 51 руб до 60 руб.

Нурофен свечи №10 60 мг  стоят от 95 руб до 105 руб.

  • ДОЛГИТ;
  • НУРОФЕН;
  • МИГ 400;
  • БРУФЕН;
  • ИБАЛГИН;
  • ИБУПРОМ МАКС;
  • ФАСПИК;
  • БУРАНА;
  • АртроКам;
  • БРУСТАН;
  • АДВИЛ;
  • ИБУКЛИН;
  • НОВИГАН;
  • СОЛПАФЛЕКС;
  • БОНИФЕН;
  • ИБУКЛИН;
  • ДЕБЛОК;
  • АДВИЛ ЛИКВИ-ДЖЕЛС;
  • ИБУПРОФЕН-ХЕМОФАРМ;
  • ПЕДЕА;
  • ПЕНТАБУФЕН;
  • ДОЛГИТ;
  • ТЕРАФЛЕКС;
  • ДИП РИЛИФ;
  • ИБУПРОМ СПРИНТ КАПС;
  • БРУФЕН РЕТАРД;
  • ДЕТСКИЙ МОТРИН;
  • ИБУПРОМ;
  • ИБУПРОФЕН ЛАННАХЕР;
  • ИБУПРОФЕН НИКОМЕД;
  • ИБУПРОФЕН ВЕРТЕ;
  • ИБУСАН;
  • ИБУТОЛ ГЕЛЬ;
  • МИГ 200;
  • НУРОФЕН ПЕРИОД;
  • НУРОФЕН УЛЬТРАКАП;
  • НУРОФЕН ФОРТЕ;
  • НУРОФЕН ЭКСПРЕСС.

 Вита По причине неправильного применения препаратом ибупрофен спровоцировала язву желудка. Произошло воспаление суставов коленей, сопровождающееся отечностью, жаром. Я сама без консультации с врачом приобрела препарат, о котором знала от мамы. Мама применяла его постоянно.   Ибупрофен я принимала при повышенной температуре на ночь, при этом забывала есть. Эффект препарата был налицо, но появились желудочные боли. Это и побудило меня обратиться к врачу. Доктор нагнал страху и предупредил , что я на грани язвы.   Предупреждаю всех, кто будет сталкиваться с данным лекарством- принимайте его лишь после приема пищи!  

Елена

Данный препарат моя мама принимает против воспаления и боли. Он успешен и недорог. Согласно ей, по силе воздействия он слабее Ортофена и Индометацина. Но легче воспринимается, и нежелательных эффектов меньше.

Действует он на маму мгновенно- в течение пяти минут, снимает суставные боли.

Мне самой пришлось прибегнуть к приему Ибупрофена, когда был жар. Температура быстро спала, но желудок дал о себе знать.

Вся беда в том, что принимать препарат надо после еды.

Специальность: Врач офтальмолог

Источник: https://www.polismed.com/articles-ibuprofen-instrukcija-po-primeneniju-ibuprofen-v-forme-svechejj-tabletok-mazi-mekhanizm-dejjstvija-cena-otzyvy-pokazanija-i-protivopokazanija-dlja-primenenija.html

Нурофен для детей инструкция по применению свечей ибупрофен 60 мг

Свечи Нурофен для детей – лекарственный препарат, который обладает хорошим жаропонижающим и обезболивающим спектром действия. Препарат применяется в качестве симптоматического лечения при острых респираторных заболеваниях. Также свечи можно использовать при зубной боли, боли в ушах, мигрени и невралгии.

Регистрационный номер: ЛСР-006017/08
Торговое название: Нурофен® для детей
Международное непатентованное название: ибупрофен
Химическое название: (RS)-2-(4-изобутилфенил)пропионовая кислота
Лекарственная форма: суппозитории ректальные [для детей].

Фото упаковки суппозиториев Нурофен для детей, на которой указан состав и условия хранения

Один суппозиторий содержит

активное вещество — 60 мг ибупрофена и

вспомогательные вещества: твердый жир 1 (Витепсол Н 15) 258 мг, твердый жир 2 (Витепсол W 45) 258 мг.

Описание:
Торпедообразные гладкие суппозитории белого или почти белого цвета.

Фармакотерапевтическая группа:
нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Код ATX: М01АЕ01.

Фармакологические свойства
Фармакодинамика:
Нурофен® относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП).

Ибупрофен, являясь производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2, вследствие чего тормозит синтез простагландинов — медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов. Действие препарата продолжается до 8 часов.

Фармакокинетика:
Абсорбция — высокая, связь с белками плазмы крови — 90 %. Ибупрофен всасывается из просвета прямой кишки, быстро достигая системный кровоток. Ибупрофен проникает в синовиальную жидкость.

В печени ибупрофен метаболизируется с образованием двух основных метаболитов, которые выводятся почками, небольшая часть выводится в связанном виде и, в незначительном количестве, в виде неизмененного вещества. Период полувыведения (Т1/2) — около 2 часов.

Нурофен для детей показания к применению

Нурофен® для детей применяют в качестве симптоматического жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях, сопровождающихся повышением температуры тела.

Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжении связок и других видах боли.

Препарат рекомендован для применения в случае, если прием пероральных препаратов (для приема внутрь) невозможен или при наличии рвоты.

Нурофен для детей противопоказания

  • Повышенная чувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, а также к другим компонентам, входящим в состав препарата;
  • наличие в анамнезе эпизодов гиперчувствительности (бронхиальной астмы, крапивницы, ринита) в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты (салицилатов) или других НПВП;
  • наличие у ребенка язвенного поражения и/или кровотечения желудочно-кишечного тракта в активной фазе или в анамнезе;
  • подтвержденная гиперкалиемия;
  • заболевания крови: гипокоагуляция, лейкопения, гемофилия;
  • тяжелая печеночная, почечная или сердечная недостаточность;
  • последний триместр беременности;
  • одновременное применение с другими НПВП, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2;
  • масса тела ребенка менее 6 кг;
  • проктит.
Читайте также:  "ликопид" для лечения детей: инструкция по применению таблеток, правила приема препарата

Меры предосторожности при применении
Следует проконсультироваться с врачом прежде, чем применять Нурофен® для детей, если ребенок:

  • принимает другие болеутоляющие лекарства;
  • имеет в анамнезе гастрит;
  • имеет в анамнезе артериальную гипертензию и/или сердечную недостаточность;
  • страдает заболеваниями печени или почек;
  • при наличии инфекции H.pylori;
  • принимает непрямые антикоагулянты (препараты для приема внутрь, снижающие свертываемость крови), препараты для снижения артериального давления, глюкокортикостероиды, антиагреганты, диуретики (препараты для усиления мочеотделения), препараты лития, метотрексат;
  • страдает бронхиальной астмой, крапивницей;
  • страдает нарушениями дефекации;
  • СКВ или другие аутоиммунные заболевания соединительной ткани (повышен риск развития асептического менингита).

Применение при беременности и в период грудного вскармливания
По возможности, следует избегать применения препарата в первые б месяцев беременности. Ибупрофен и его метаболиты в очень малых концентрациях могут попадать в грудное молоко, что не влечет за собой особых ограничений по применению или прерывания грудного вскармливания на период применения препарата.

Свечи Нурофен для детей: аналоги более дешевые

Свечи Нурофен для детей: дозировка и способ применения

Нурофен® для детей — суппозитории, специально разработанные для детей. Только для ректального применения. Внимательно прочтите инструкцию перед применением препарата.

Лихорадка (жар) и боль:
Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела ребенка в сутки.

Дети в возрасте 3-9 месяцев (6.0 кг — 8.0 кг): По 1 суппозиторию (60 мг) 3 раза в течение 24 часов, с перерывом между применением: 6-8 часов, не более 180 мг в сутки.

Дети в возрасте 9 месяцев — 2 года (8.0 кг — 12.0 кг): По 1 суппозиторию (60 мг) 4 раза в течение 24 часов, с перерывом между применением: б часов, не более 240 мг в сутки.

Постиммунизационная лихорадка:
Один суппозиторий детям в возрасте до 1 года; после 1 года, при необходимости, еще один суппозиторий через б часов.

Продолжительность лечения:

  • не более 3-х дней в качестве жаропонижающего,
  • не более 5-ти дней в качестве обезболивающего средства.

Если лихорадка сохраняется, посоветуйтесь с врачом.
Не превышать указанную дозу.

Нурофен для детей побочное действие

Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если применять препарат в течение непродолжительного промежутка времени, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень частые (> 1/10), частые (от > 1/100 до < 1/10), нечастые (от > 1/1000 до < 1/100), редкие (от > 1/10 000 до < 1/1000), очень редкие (> 1/10 000).

При применении препарата возможно появление нижеследующих побочных эффектов.

Со стороны пищеварительной системы:

  • нечастые: боль в животе, тошнота, расстройство пищеварения;
  • редкие: диарея, запор, метеоризм и рвота;
  • очень редкие: изжога, пептическая язва желудка, перфорация стенки или желудочно-кишечное кровотечение, язвенный стоматит, гастрит, обострение язвенного колита и болезни Крона.

Со стороны печени и желчевыводящих путей:

  • очень редкие: нарушения функции печени (желтуха, гепатит, изменения в функциональных печеночных тестах), печеночно-почечный синдром, некроз печени, печеночная недостаточность, панкреатит, дуоденит, эзофагит.

Аллергические реакции:

  • нечастые: кожная сыпь, зуд, крапивница;
  • очень редкие: ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, диспноэ, апноэ, обострение бронхиальной астмы, бронхоспазм, серьезные формы кожных реакций, такие как буллезные реакции (синдром Стивенсона-Джонсона, полиморфная экссудативная эритема, токсический эпидермальный некролиз).

Со стороны центральной нервной системы:

  • нечастые: головная боль;
  • очень редкие: головокружение, нервозность, звон в ушах, депрессия, сонливость, бессонница, раздражительность, эмоциональная нестабильность, снижение концентрации внимания, судороги;
  • крайне редкие: асептический менингит.

Со стороны органа зрения:

  • очень редкие: снижение остроты зрения, изменения в восприятии цвета, токсическая амблиопия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:

  • отеки, тахикардия, повышение артериального давления;
  • редкие: цереброваскулярные заболевания, гипотония, тахикардия, хроническая сердечная недостаточность у пациентов с нарушениями работы сердца.

Со стороны органов кроветворения:

  • очень редкие: нарушения гемопоэза (анемия, нейтропения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, эозинофилия, снижение гемоглобина и гематокрита, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первичными симптомами являются: жар, боль в горле, поверхностные язвы рта, гриппоподобное состояние, сильное истощение, носовые и кожные кровотечения, неожиданные кровотечения и образование кровоподтеков; обратимая агрегация тромбоцитов, альвеолит, легочная эозинофилия, панкреатит.

Со стороны мочеполовой системы:

  • при наличии нарушения функции почек возможно ухудшение состояния, цистит, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, олигоурия, некроз канальцев, гломерулонефрит, изменения в функциональных почечных тестах, полиурия;
  • очень редкие: острая почечная недостаточность, папиллярный некроз (особенно, при длительном применении), ассоциированный с увеличением концентрации мочевины в плазме крови и отеками;
  • может оказывать влияние на овуляцию, обратимое снижение фертильной функции, которая восстанавливается при прекращении приема препарата.

Со стороны иммунной системы:

  • при наличии системной красной волчанки или смешанного поражения соединительной ткани (синдром Шарпа) повышен риск асептического менингита.

При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Передозировка
В случае превышения рекомендуемой дозы, немедленно обратитесь к врачу.

Симптомы передозировки: боли в животе, тошнота, рвота, диарея, желудочно-кишечное кровотечение, головная боль, шум в ушах, сонливость, внезапное возбуждение, дезориентации, судороги, кома, метаболический ацидоз, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия.

Лечение: прием энтеросорбентов, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Одновременное применение препарата Нурофен® для детей с:

  • антикоагулянтами может привести к усилению их действия;
  • диуретиками и антигипертензивными средствами может снижать их эффективность (кроме того, диуретики могут повышать риск нефротоксичности НПВП);
  • глюкокортикостероидами повышает риск возникновения язв и кровотечений ЖКТ;
  • селективными ингибиторами обратного захвата серотонина повышает риск гастроинтестинальных кровотечений;
  • сердечными гликозидами может приводить к обострению сердечной недостаточности, снизить скорость клубочковой фильтрации и повысить уровень гликозидов в плазме крови.
  • препаратами группы циклоспоринов, такролимусом повышает нефротоксичность;
  • зидовудином повышает риск гематотоксичности;
  • препаратами группы хинолонов повышает риск возникновения судорог;
  • мифепристоном снижает эффективность последнего, поэтому НПВП можно принимать не ранее 8-12 дней после окончания применения мифепристона.

Нурофен® для детей повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови при одновременном применении с этими препаратами.

Форма выпуска Суппозитории ректальные [для детей] 60 мг.

По 5 суппозиториев в блистер из алюминия. Внутренняя сторона блистера покрыта слоем полиэтилена, внешняя — лаковым покрытием. По два блистера помещают вместе с инструкцией по применению в картонную пачку.

Фотография блистера свечей Нурофен для детей

Условия хранения В сухом месте при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Фото упаковки свечей Нурофен для детей, на которой указан состав и условия хранения

Срок годности 2 года.

Не использовать препарат с истекшим сроком годности.

Фото упаковки свечей Нурофен для детей, на которой указан срок годности

Отпуск из аптек
Без рецепта.

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение:
Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд, Тейн Роуд, Ноттингем, NG90 2DB, Великобритания

Производитель:
Фамар С.А., 49 км национальной трассы Афины-Ламия, 190 11 Авлона, Греция

Представитель в России: ООО «Рекитт Бенкизер Хелскэр» Россия 115114 г. Москва, Кожевническая ул., д. 14 Тел./факс 8-800-505-1-500 (звонок бесплатный)

contact_ru@reckittbenckiser.com

Свечи Нурофен для детей аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

Фотография инструкции по применению свечей Нурофен для детей, часть 1

Фотография инструкции по применению свечей Нурофен для детей, часть 2

Фотография инструкции по применению свечей Нурофен для детей, часть 3

Свечи Нурофен для детей: отзывы о препарате

Дмитрий Ермузевич, Москва

Я начал давать эти свечи своему ребенку, когда у него болело ухо. Нам сказали, что у ребенка отит, и необходимо уменьшить болевой синдром. Препарат этот хорошо помогает.

Вот только ребенку не очень они нравятся, так как их необходимо выло вставлять в анальное отверстие. Эффектом от свечей я остался доволен, они быстро помогли.

Помимо них, конечно, пришлось купить еще препараты, для того чтобы уменьшить воспалительный процесс.

Андрей Шавель, Асбест

Отвратительные свечи, которые не только неприятные, по словам ребенка, но и вызывают сильное жжение в анальном отверстии.

Поэтому нам пришлось отменить прием препарата и купить таблетированное средство, которое поможет снять высокую температуру при ангине.

Да, еще мне хочется отметить, что этот же препарат (свечи), принимала и моя знакомая. У ее ребенка была сильная зубная боль, так вот, он тоже вызывал жжение.

Екатерина Коба, Великие Луки

Особо положительного эффекта от свечей я не видела. Они очень долго сбивают температуру. У ребенка была температура 38.5, приняли свечи, температура начала спадать только спустя час.

Не очень хороший препарат, можно найти в аптеке намного дешевле средство, и не в виде свечей, а в виде таблеток. Мне кажется, ребенок перенесет такой препарат намного легче.

Но, так как финансы у нас не очень хорошие были на то время, приходилось использовать свечи.

Антон Пануфник, Муром

Свечи по инструкции помогают не только сбить высокую температуру, но и устранить болевой синдром в ухе. Принимали в течение 3-х дней – эффект отрицательный, болт в ухе так и не прошла.

Помимо этого, у ребенка началась диарея, а на 4-й день возникла сильная аллергическая реакция по типу крапивницы.

Пришлось лечить после этого «прекрасного», так сказать, средства, не только ухо, но и аллергию.

Наталья Маньковская, Нижнекамск

Мне очень понравилось действие этого лекарственного средства, так как мой ребенок не любит принимать таблетки, наверное, как все детки. Мне пришлось понижать температуру при помощи этого препарата. Он быстро действует и не вызывает аллергической реакции. Эффектом я осталась, как ни странно, очень довольна.

Алексей Бисик, Павловский Посад

У меня мнение по этому лекарственному препарату неординарное. Свечи Нурофен для детей помогают избавить ребенка от сильной зубной боли.

Но вот принимать их не очень приятно, мой ребенок, перед тем как я вставлю ему свечку в анальное отверстие, постоянно кричит и убегает от меня. Мне приходится его ловить.

Мне кажется, что лучше всего использовать сироп, он намного будет приятнее этого препарата.

Татьяна Балецкая, Дзержинск

Ну, вот нормальный же препарат, почему его нельзя выпустить в таблетках или, например, в виде сиропа. Препарат, конечно, отлично помогает, но вот ребенок его переносит очень плохо.

Светлана Амелина, Обнинск

У моего ребенка в анамнезе есть сердечная недостаточность. Мы сильно заболели, была высокая температура, знакомая порекомендовала этот препарат, сказала, что он быстро помогает.

Но я прочитала инструкцию, и там написано, что при сердечной недостаточности его необходимо принимать с осторожностью.

Я не стала обращаться в поликлинику, и просто купила простой Нурофен в виде сиропа, да и по стоимости меньше, чем свечи.

Источник: http://pro-tabletki.ru/lekarstva-ot-boli-i-zhara/suppozitorii-nurofen-dlya-detej-instrukciya-po-primeneniyu-ibuprofen-60-mg.html

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector